Работаем с 9:00 до 18:00

Номер детали ОЕМ: что это такое

car
rack
г. Люберцы, Волковский проезд 4

При подборе запчастей у автовладельцев возникает ряд вопросов о номере детали OEM: что это такое, где используется и как его найти. В этой статье рассмотрим основные вопросы, связанные с этой характеристикой деталей. Начнём с того, что он собой представляет.

ОЕМ номер: что это

Первый вопрос про OEM номер: что это, откуда он взялся. Аббревиатура представляет собой сокращение, которое можно перевести с английского языка как «оригинальный номер изделия». Таким образом можно сказать, что это номер детали, которая использовалась для создания автомобиля.

В зависимости от производителя, деталям могут присвоить разные OEM-номера, несмотря на полную аналогичность изделий. Благодаря созданию каталожных номеров, процесс подбора запчастей значительно упростился. Теперь при подборе запасной части для ремонта рулевой рейки КИА достаточно знать её OEM.

Есть несколько способов узнать оригинальный номер запчасти. Самым простым и проверенным будет использование OEM с демонтированной детали. Второй способ – воспользоваться интернет-ресурсами, осуществляющими поиск номеров по VIN-коду.

Что такое номер детали ОЕМ на Авито

При покупке или продаже запчастей, у многих возникает вопрос, что такое номер детали OEM на Авито или на других платформах. Ответ прост: это всё тот же оригинальный номер для идентификации компонентов узла машины. Указывается он для упрощения поиска и подбора замены.

Что такое номер детали ОЕМ на Авито

Для правильного подбора любой детали важно предоставить как можно больше информации по автомобилю. Немаловажно понимать, какую именно часть узла Вам нужно заменить. Для этого важно заранее узнать, например, то, из чего состоит и что такое рулевое колесо в автомобиле.

Имея под рукой всю нужную информацию, Вы без труда сможете подобрать замену. Чаще всего, на Авито представлены запасные части, снятые с аналогичных авто и побывавшие в употреблении. Вместе с тем, некоторые продавцы используют этот сайт для продажи новых деталей. При заказе стоит обращать внимание не только на соответствие OEM, но и на состояние покупаемой запчасти.

Номер запчасти ОЕМ: что это значит

Подводя итог о номере запчасти OEM: что это значит, можно охарактеризовать его как лучшего идентификатора деталей. Он используется изготовителями для предоставления информации об установленных на машину деталях и для подбора новых частей.

Номер запчасти ОЕМ: что это значит

Интернет помогает подобрать деталь даже без OEM-номера. Достаточно знать VIN и основные характеристики авто. При подборе совсем не обязательно понимать, где используется и для чего нужна рулевая колонка автомобиля. Зная OEM детали, с заказом подходящей запасной части справятся даже те люди, которые далеки от автомобильной индустрии.

OEM-номер – это важная характеристика деталей автомобиля, позволяющая подобрать подходящую запасную часть. При необходимости заменить любую часть автоузлов, используйте это сочетание букв и цифр для быстрого подбора замены.