Работаем с 9:00 до 18:00

Какое масло лучше заливать в двигатель зимой

car
rack
г. Люберцы, Волковский проезд 4

В зимнее время года автомобилю требуется особый уход, иначе есть риск уменьшить её эксплуатацию и повредить многие элементы. Для снижения шанса возникновения поломок необходимо знать какое масло лучше заливать в двигатель зимой.

Какое масло заливать в двигатель зимой

Ответить на вопрос, какое масло заливать в двигатель зимой довольно просто. Для безаварийной работы двигателя требуется обращать внимание на его вяжущие характеристики, производителя и место, где Вы собираетесь совершить покупку.

Оптимальным вариантом порога вязкости будут масла синтетического происхождения 5W-30 и 5W-40. Такой состав не будет замерзать при низких температурах и защитит детали от износа. Тем, кто не знает, что такое протектор колес, необходимо соблюдать рекомендации завода-изготовителя автомобиля.

Масло какой вязкости заливать в двигатель зимой

Полезно будет знать, какой вязкости заливать масло в двигатель зимой. Для определения параметра необходимо учитывать количество пробега, состояние двигателя, состояния и стиля езды. По мере износа движка он будет требовать более густое масло.

Специалисты рекомендуют использовать POLYMERIUM XPRO1 5W40SN для авто с бензиновыми и дизельными двигателями. G-energy F-SYNTH 5W-30 подойдет для легковушек, микроавтобусов и легких грузовых машин. Не стесняйтесь обращаться в автомастерские с вопросом, какое масло залить в двигатель Хендай Элантра или любой другой машины. Хорошие автомеханики с радостью подскажут.

Какое масло залить в дизельный двигатель зимой

Напоследок рассмотрим, какое масло залить в дизельный двигатель зимой. Здесь также рекомендуется опираться на требования изготовителя и значение вязкости. Всесезонный нефтепродукт здесь не подойдет, поскольку необходима высокая сторона защиты смазки.

Какое масло залить в дизельный двигатель зимой

Останавливать выбор лучше всего на маслах: Motul 4100 Turbolight 10w-40, Mobil Delvac 5W-40, Mannol Diesel Extra 10W-40. Они замечательно подойдут для использования легковыми машинами. Так же не редко в Люберцах цена ремонта рулевой рейки граничит со стоимостью этих моторных масел. Низкая цена граничит с высокими техническими характеристиками и положительными отзывами.

Для того, чтобы автомобиль радовал водителя долгие годы необходимо правильно подбирать масло в зимнее время года. Так износ двигателя не будет протекать в короткие сроки, а зимой Вы без проблем заведете и прогреете автомобиль без ущерба к заряду аккумулятора.