Работаем с 9:00 до 18:00

Как установить поршневые кольца

car
rack
г. Люберцы, Волковский проезд 4

В сети не так много информации о том, как установить поршневые кольца, поэтому в этой статье рассмотрим связанные с этим вопросы. Скорее всего, с тем что собой представляют эти детали Вы уже знакомы. Поэтому сосредоточим внимание на том, как их правильно подобрать и установить.

Поршневые кольца: как поставить

Начнём с того, как поставить поршневые кольца после очистки или при замене. Для этого потребуются расширители поршневых колец, ключ с динамометром, обжимное устройство, тиски и молоток. Также не стоит забывать о том, что необходимо убрать с детали смазку и обработать его свежим моторным маслом.

Для установки поршневых колец необходимо закрепить деталь в тисках и убрать смазку или нагар. Чаще всего, замена происходит комплектом, поэтому первым устанавливают пружину и маслосъёмную деталь. Следом на неё ставят второе и первое компрессионные кольца.

От правильной последовательности установки поршневых колец зависит работа цилиндров. Если пренебречь правилами, может возрасти расход топлива, что приведёт к выходу их строя авто. Так же важно понимать, как работает или что такое рулевой наконечник и какую функцию он выполняет в автомобиле.

Как правильно поменять поршневые кольца

Стоит отметить, что знание, как правильно поменять поршневые кольца, состоит не только из понимания последовательности работ. Так же важно правильно к ним подготовиться. Есть определённая последовательность действий перед заменой кольцами, благодаря которой они правильно встанут, и будут работать в полную силу.

Как правильно поменять поршневые кольца

В первую очередь, нужно снять клеммы аккумулятора, чтобы обесточить двигатель и при работе не пострадать от электричества. Перед установкой поршневого кольца следует слить масло и антифриз и убрать крышку цилиндра. Обратите внимание, как расположены гильзы и в каком они состоянии. И, конечно, не забудьте внимательно ознакомиться с руководством от запчастей.

У каждой детали есть свой алгоритм сборки и разбора, придерживаясь которого Вы сможете заменить её самостоятельно. Например, есть руководство как снять пыльник рулевой рейки и установить его назад, не повредив другие запчасти. У каждой детали свои нюансы установки, стоит обратить внимание на расположение замков поршневых колец – между ними должно быть 120℃.

Как подобрать поршневые кольца

Заключительный вопрос – как подобрать поршневые кольца к разным типам автомобилей. Начнём с того, что они отличаются друг от друга материалом, размерами и шириной зазора. При этом, при подборе стоит ориентироваться на размеры поршней и цилиндров.

Как подобрать поршневые кольца

При подборе стоит учитывать высоту и диаметр поршневого кольца. Если Вы переживаете, точно ли подойдут детали, так же можно уточнить радиальную ширину и соответствие канавкам. Ремонт любой детали авто или замена пыльника рулевой рейки в Люберцах (http://xn——6kcbgbudd0blfj3dfi0b7d1e9bm.xn--p1ai/) требуют правильных последовательности действий и подбора запчастей.

Стоит так же учесть внешний вид упаковок с поршневыми кольцами. На них должна быть информация о номере комплекта, модели, размере. Для того, чтобы замена оказалась удачной, выбирайте оригинальные или кольца известных марок. При этом, приобретая деталь по очень низкой цене, не стоит ждать от неё долгой и хорошей работы.

Теперь вы знаете, что нужно для установки поршневых колец. Соблюдая правильную последовательность подготовки и сбора деталей, Вы сможете без проблем установить их на поршень. Стоит так же отметить, что выбор колец играет немалую роль в их работе, поэтому отнеситесь к нему с достаточным вниманием.